2425262728

МОУ средняя школа № 4

Главная » 2014 » Февраль » 09
Акция  «Урок с чемпионом» продолжается!
29 января в рамках школьной акции «Урок с чемпионом»  в 3а и 3б классах прошёл урок спортивного ориентирования, который провели неоднократный чемпион России по спортивному ориентированию Дмитрий Тимофеев и его сын Никита Тимофеев, ученик 7а класса нашей школы. Никита в свои 13 лет добился значительных успехов. Он неоднократный чемпион Московской области по спортивному ориентированию на лыжах и бегом. В декабре 2013 года в городе Златоуст Челябинской области  Никита завоевал золото в эстафете и стал серебряным призёром Всероссийских соревнований в дисциплине «марафон, лонг». В январе 2014 года Никита также завоевал золото на Первенстве России в многодневной лыжной гонке. А на  Первенстве России по спортивному ориентированию на лыжах, проходившем в Башкартастане с 13 по 17 января 2014 года Тимофеев Никита среди мальчиков до 15 лет завоевал бронзовую медаль.
Никита и его папа рассказали третьеклассникам об особенностях спортивного ориентирования, познакомили ребят с картами и спортивным обмундированием, необходимым для данного вида спорта. Особенно заинтересовало школьников специальный планшет и компас для спортивного ориентирования на лыжах, который крепится ремнями на груди спортсмена. Самым интересным на этом необычном уроке было само спортивное ориентирование в зале. Третьеклассников разделили на две команды, каждый получил свою карту-задание, по которой необходимо было и быстро правильно пройти маршрут. Оказалось, что выполн ... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Добавил: Admin | Дата: 09.02.2014 | Комментарии (0)