Четверг, 28.03.2024, 18:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Важно
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

МОУ средняя школа № 4

Главная » Архив материалов
Просмотров: 383 | Добавил: Admin | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (0)



1 июня - Международный день защиты детей.
Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.
История этого праздника берет начало с 1924 года, в котором прошла Международная конференция. Основой обсуждения на этой конференции стаял вопрос о здоровье и благополучие детей. В 1949 году в г. Париже состоялся конгресс женщин, на котором была произнесена клятва о безустанной борьбе за обеспечение прочного мира как единственной гарантии счастья детей. Через год, в 1950 году, 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей. После чего, каждый год в этот первый летний день стал проводиться праздник в честь подрастающего поколения.
1 июня – это праздник детей и возможность обращения внимания всей мировой общественности на необходимую ответственность за судьбу нашего будущего, справедливого и благополучного будущего, для становления гуманного общества. Ведь каждый ребенок имеет право на счастливое и полноценное детство.
У Международного дня детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома.
Просмотров: 430 | Добавил: Admin | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (0)



9 мая День Победы - Самая трагичная и трогательная дата!
Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. День Победы – как он был от Вас далек…

Праздник Великой победы – 9 мая – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. Наверное, в каждом городе около вечного огня в этот день собираются те, кто пришел возложить цветы, вспомнить наших защитников и героев, минутку помолчать и в который раз сказать им СПАСИБО… Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье! Спасибо Вам, низкий поклон и вечная память…

Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, сын, муж. Мы рассказываем из поколения в поколение об их светлом подвиге, чтим память. Передаем дедовские медали и о каждой из них рассказываем своим детям. Эта за мужество, вот эта – за отвагу… Это наша история, история семьи, история нашей страны. Мы приводим детей 9 мая к вечному огню и рассказываем про день Великой Победы, день победы нашего народа над фашизмом.
Просмотров: 418 | Добавил: Admin | Дата: 09.05.2011 | Комментарии (0)

В России 1 мая впервые был отмечен в 1890 году и носил название "День международной солидарности трудящихся". На следующий год в Петербурге состоялась первая маёвка - нелегальное собрание рабочих, устраиваемое обычно за городом в день 1 Мая. А с 1897 года маёвки стали носить политический характер и сопровождаться массовыми демонстрациями.

В 1917 году 1 мая впервые отпраздновали открыто. Во всех городах страны миллионы рабочих вышли на улицы с лозунгами коммунистической партии "Вся власть Советам", "Долой министров-капиталистов". А первый первомайский парад РККА состоялся в 1918 году на Ходынском поле.

"Массовым праздником" 1 мая стал в СССР. И это действительно был праздник для трудящихся, получивших дополнительно два выходных дня. Майские гуляния проходили по всей стране. В этот день люди дружно шли на демонстрацию с транспарантами и цветами. Обязательным атрибутом Первомая был праздничный стол.

Долгое время Первомай отмечался как День международной солидарности трудящихся всех стран. Со временем праздник утратил свой политический характер. 1 мая 1990 года руководство СССР и КПСС поднялось на трибуну, чтобы в последний раз принять участие в официальной первомайской демонстрации. С 1992 года всенародно любимый праздник переименовали в Праздник весны и труда. Этот день, отмечаемый частью мирового сообщества как День солидарности трудящихся, в России используется для проведения политических акций профсоюзами, партиями и движениями различной направленности - при этом все они выступают под своими лозунгами.


Просмотров: 442 | Добавил: Admin | Дата: 01.05.2011 | Комментарии (0)

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики (Space Probe Day). Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант
Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.

Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и звание Героя Советского Союза.

В честь этого знаменательного события, в школе состоялась торжественная линейка. Обучающихся поздравили с космическим праздником и показали видео-ролик, повествующий о первом полете человека в космос.


Просмотров: 389 | Добавил: Admin | Дата: 12.04.2011 | Комментарии (0)

На сайте в разделе Расписание выложено расписание уроков на последнюю, четвертую четверть 2010-2011 учебного года.
Просмотров: 419 | Добавил: Admin | Дата: 05.04.2011 | Комментарии (0)

15 марта 2011 года, во всех образовательных учреждениях г.Жуковского, кроме школы-интерната, прошло тренировочное тестирование по русскому языку для обучающихся 9-х классов. Результаты экзамена наши обучающиеся узнают в понедельник, 21 марта.
С материалами экзамена (задания) и бланками вы можете ознакомиться в разделе Экзамены - ГИА
Просмотров: 511 | Добавил: Admin | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (0)



Просмотров: 378 | Добавил: Admin | Дата: 08.03.2011 | Комментарии (0)



23 февраля, День защитника отечества — праздник отважных и сильных духом людей. Этот праздник, поистине являющийся всенародным, — дань уважения и признательности всем, кто был и остается в боевом строю.

Сегодня большинство граждан России отмечают День защитника отечества не столько, как очередную годовщину победы или день рождения красной армии, сколько, как день настоящих мужчин. Защитников в широком смысле этого слова.

От всей души поздравляем всех мужчин с праздником и желаем мирного неба, здоровья, силы духа, успехов и благополучия вам и вашим близким! Пусть все ваши устремления и инициативы, направленные на благо отечества, венчаются успехом.
Просмотров: 398 | Добавил: Admin | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 16 »