Четверг, 28.03.2024, 20:07

«  Декабрь 2013  »

Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Урок с Чемпионом!
Урок с Чемпионом!
2 декабря 2013года в МОУ средняя школа №4 в Жуковском прошёл необычный урок физической культуры - «Урок с чемпионом».
В гости к ученикам начальной школы пришла юная, но уже титулованная бадминтонистка Анастасия Роньжина. Настя – неоднократная чемпионка Московской области и России по бадминтону. Ей всего 15 лет, и она уже член сборной России по бадминтону. В 2013 году Анастасия Роньжина, ученица 10а класса школы №4, стала обладательницей именной стипендии Губернатора Московской области. Настя учится в нашей школе с первого класса , и все эти годы она – отличница! Ученики первого и третьего классов с восхищением слушали рассказ  юной спортсменки. Задавали ей вопросы.  Больше всего ребят поразило то, что у  Насти уже более 80 наград.
Вторая часть урока прошла в спортивном зале школы, где Настя Роньжина дала мастер-класс ребятам, второй год занимающимся в школьном кружке бадминтона (преподаватель-учитель физической культуры высшей категории Голубовская Людмила Евгеньевна).
В конце урока ученики начальной школы, занимающиеся в кружке «Бадминтон» получили замечательный подарок – президент Федерации бадминтона Московской области Владимир Фёдорович Демин и вице-президент Сергей  Жилин передали ученикам нашей школы новые бадминтонные ракетки и воланы. Настя пообещала ребятам, что найдёт время в своём плотном графике и придёт на занятия кружка бадминтона ещё не раз.
Такие уроки имеют огромное воспитательное значение: во-первых, это пропаганда здорового образа жизни, пропаганда спорта вообще и пропаганда бадминтона как любимого вида спорта; во- вторых, личный пример успешной молодой спортсменки Насти Роньжиной позволяет школьникам убедиться в том, что спорт помогает человеку состояться в жизни.
Просмотров: 487 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0