Пятница, 29.03.2024, 08:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Важно
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

МОУ средняя школа № 4

Главная » Архив материалов
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Каймина Юлия

4 а класс

II место

на матчевой встрече по фигурному катанию среди Подмосковных команд в г.Томилино
(II юношеский разряд)

Просмотров: 416 | Добавил: Admin | Дата: 27.01.2014 | Комментарии (0)

На сайте в разделе Публикации учителей выложены статьи Голубовской Людмилы Евгеньевны, учителя физической культуры МОУ средняя школа № 4:
Статья "Воспитание успешного человека на примере чемпионов разных видов спорта"
План проведения Урока-игры «Здоровье и безопасность»
Просмотров: 450 | Добавил: Admin | Дата: 20.01.2014 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Команда МОУ средняя школа № 4

II место

на городских соревнованиях "Веселые старты"

16 января 2014 года

4 А класс
Каймина Юлия
Языкова Елизавета
Камышанцев Максим
Соколов Михаил
Сычев Анатолий
Ващенко Даниил


3 Б класс

Голубева Анастасия
Норкус Алена
Контуева Лада

3 А класс
Толстых Александра
Голованова Екатерина
Гладкова Елена
Муратова Виктория
Воробьев Данила
Осовик Владимир
Струков Владислав
Кудрявцев Марк
Талызин Егор

Просмотров: 411 | Добавил: Admin | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Анастасия Роньжина

10 А класс

Победитель

в старшей возрастной группе 1995/97 на

Всероссийском юношеском турнире Юрия Ивановича Дорофеева
с участием стран СНГ в Орехово-Зуево.
Это турнир юношеской серии Гран-При категории "три звезды".
Просмотров: 435 | Добавил: Admin | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (0)


Просмотров: 437 | Добавил: Admin | Дата: 01.01.2014 | Комментарии (0)

2 декабря 2013года в МОУ средняя школа №4 в Жуковском прошёл необычный урок физической культуры - «Урок с чемпионом».
В гости к ученикам начальной школы пришла юная, но уже титулованная бадминтонистка Анастасия Роньжина. Настя – неоднократная чемпионка Московской области и России по бадминтону. Ей всего 15 лет, и она уже член сборной России по бадминтону. В 2013 году Анастасия Роньжина, ученица 10а класса школы №4, стала обладательницей именной стипендии Губернатора Московской области. Настя учится в нашей школе с первого класса , и все эти годы она – отличница! Ученики первого и третьего классов с восхищением слушали рассказ  юной спортсменки. Задавали ей вопросы.  Больше всего ребят поразило то, что у  Насти уже более 80 наград.
Вторая часть урока прошла в спортивном зале школы, где Настя Роньжина дала мастер-класс ребятам, второй год занимающимся в школьном кружке бадминтона (преподаватель-учитель физической культуры высшей категории Голубовская Людмила Евгеньевна).
В конце урока ученики начальной школы, занимающиеся в кружке «Бадминтон» получили замечательный подарок – президент Федерации бадминтона Московской области Владимир Фёдорович Демин и вице-президент Сергей  Жилин передали ученикам нашей школы новые бадминтонные ракетки и воланы. Настя пообещала ребятам, что найдёт время в своём плотном графике и придёт на занятия кружка бадминтона ещё не раз.
Такие уроки имеют огромное воспитательное значение: во-первых, это пропаганда здорового образа жизни, пропаганда спорта вообще и пропаганда бадминтона как любимого вида спорта; во- вторых, личный пример успешной молодой спортсменки Насти ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: Admin | Дата: 19.12.2013 | Комментарии (0)

Второй учебный год семь школ Жуковского получают питание, приготовленное на фабрике «Конкорд»-«Кулинарная линия», которая является крупнейшим оператором социального питания в России.
Фабрика «Конкорд» дает возможность детям из школ, получающих питание, выступать в качестве экспертов качества блюд нового меню. Очередной, четвертый Детский экспертный совет собрался 28 ноября в московской школе № 1143 (Юго-Восточный округ, р-он Люблино). К участию в Экспертном совете приглашены десять школьников из различных школ Москвы и две школьницы из Жуковского: Катя Соина (10 кл., шк. № 4) и Настя Каларащук (9 кл., шк. № 2).
Все ребята подготовили о себе видеопрезентации, в которых рассказали, чем они увлекаются помимо школы и почему решили принять участие в Детском Экспертном Совете. Работа Совета была организована необычно. Школьникам предлагают дегустировать готовые блюда, производимые «Конкордом», и дают возможность часть из них приготовить по той же по рецептуре под руководством с шеф-поваров лучших ресторанов Москвы.
Непросто подводить итоги конкурса, где нет количественных показателей. Тем не менее, жюри единогласно выставило все «5» борщу бригады № 1 и плову бригады № 3. А победителем стала команда № 1 под названием «Скитлс», активным членом которой была Катя Соина из школы №4 г.Жуковский. Всем детям вручили сертификаты о прохождении первоначальной кулинарной подготовки, памятные кубки за I, II, III места, шоколадные наборы и другие подарки.
Просмотров: 640 | Добавил: Admin | Дата: 13.12.2013 | Комментарии (0)

11 ноября 2013 выдающемуся конструктору Андрею Николаевичу Туполеву исполнилось 125 лет. В честь этого замечательного юбилея в нашей школе 15 ноября прошла выставка проектных работ «Человек – покоритель неба», в которой приняли участие все ученики начальных классов. Каких только работ не было на выставке: и модели самолётов, и ракеты, и планеты с инопланетянами, и даже объёмная модель ЦАГИ с аэрогидродинамической трубой! Ребята с удовольствие рассматривали поделки, а старшеклассники немного завидовали младшим. Наверное, им тоже хотелось вернуться в детство и позапускать самолётики.
Фотографии выставки.
Просмотров: 431 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2013 | Комментарии (0)

Единого для развития всех детей рецепта нет, да и быть не может: с одним нужно больше говорить, другого больше слушать, с третьим бегать и прыгать, а четвертого учить "по минуточкам" сидеть и внимательно работать. Одно ясно, готовить ребенка к школе нужно; и все, чему вы научите ребенка сейчас, а главное, чему он научится сам,  поможет ему быть успешным в школе.
Для вас, заботливые родители, мы создали эту памятку, чтобы вы смогли воспользоваться некоторыми рекомендациями по подготовке ребенка к школе. От того, как пройдет первый учебный год, зависит многое в последующем обучении вашего ребенка.
Скачать
Просмотров: 576 | Добавил: Admin | Дата: 15.11.2013 | Комментарии (0)

31 октября 2013 года в нашей школе прошёл День Самоуправления, в котором в качестве учителей-дублёров приняли участие учащиеся 9-11 классов. Традиционно в течение Дня самоуправления проводился конкурс на лучшего учителя Дня самоуправления. «Учителей» - конкурсантов оценивало два жюри: учителя-предметники (оценивали степень самостоятельности, выдумки и правильной организации учебного  материала урока - по конспекту к уроку) и «коллеги-учителя» Дня самоуправления, присутствующие на уроке (оценивали - как учитель справляется с дисциплиной, как умеет объяснять, как умеет спрашивать и оценивать обучающихся). По итогам суммирования всех баллов определились лучшие учителя математики, истории, русского языка и литературы, биологии, начальных классов.
Необычными в этот день были и перемены: под весёлую музыку старшеклассники, исполнявшие обязанности классных руководителе, и «школьная администрация» Дня самоуправления развлекала учащихся весёлыми конкурсами, все вместе танцевали и играли в «Ручеёк».
В конце Дня Самоуправления новоявленных учителей ждало ещё одно испытание: им нужно было сыграть в игру «Сто к одному». Отвечать на вопросы нужно было, представив себя на месте учителя. Это было очень нелегко и очень весело. Все учителя-дублёры были награждены сертификатами и «зарплатой» в виде шоколадных рублей.

Вы можете ознакомиться с фотоотчетом с Дня Самоуправления 2013.
Просмотров: 512 | Добавил: Admin | Дата: 11.11.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »