Суббота, 20.04.2024, 02:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Важно
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

МОУ средняя школа № 4

Главная » 2014 » Февраль » 17 » Муниципальный семинар
22:24
Муниципальный семинар
12 февраля 2014 года в МОУ СОШ №4 прошёл муниципальный семинар для заместителей директоров по ВР и педагогов города «Организация внеурочной деятельности в школе». Тема семинара заинтересовала многих своей актуальностью, поэтому гостей в школе было немало. Присутствовали и представители местных СМИ.
Семинар открыла заместитель директора школы по воспитательной работе Верина Наталья Александровна, которая рассказала о проектной деятельности учащихся, о новых кружках и секциях, работающих в школе, о традициях в организации внеурочной деятельности. В школе создана воспитательная система, которая и является основой для выбора направлений творческого, интеллектуального, духовного и физического развития обучающихся.
Затем с сообщением «Из опыта работы кружка «Экология и здоровье» выступила учитель биологии и географии Котикова Светлана Станиславовна. Практическая часть семинара была представлена открытыми занятиями. Учитель физической культуры высшей категории Голубовская Людмила Евгеньевна провела занятие кружка «Бадминтон» в 3А классе. Ребята показали гостям, каким приёмам и техникам они научились за полтора года занятий.
4А класс вместе со своим классным руководителем Грошевой Галиной Петровной (учителем начальных классов первой категории) предложили всем окунуться в мир профессий. Много интересного узнали все участники игры «Все профессии нужны – выбирай на вкус!» были здесь и презентации, подготовленные детьми, и забавные задания, и трудные задачки. Четвероклассники успешно справились со всеми испытаниями, чем и порадовали гостей.
Не остались в стороне и ученики средней и старшей школы. Учитель математики высшей категории Фёдорова Елена Тихоновна провела с учениками 5А класса познавательную игру «Катавасия». Ребята, разделившись на команды, с удовольствием отгадывали ребусы, решали задачи, выполняли разные логические задания. Интересно было даже ученикам 11А класса, которые находились на данном мероприятии в качестве строгого жюри.
8А класс вместе с заместителем директора по УВР, учителем русского языка и литературы Смирновой Марией Михайловной совершили путешествие в страну русского языка. Знатоки русского языка-восьмиклассники с удовольствием выполняли задания, предложенные учителем. Борьба, а в игре участвовало две команды, развернулась нешуточная. Зато после окончания всех испытаний ребят ожидали сладкие награды.
Молодой учитель истории Назарьева Наталья Валерьевна предложила старшеклассникам игру «Твои права». Ученики 9А, 10А и 11А классов продемонстрировали немалую эрудицию и порадовали гостей отличным знанием законов Конституции.
По окончании семинара на круглом столе было сказано немало слов благодарности педагогам школы №4 за прекрасно организованное мероприятие.
Просмотров: 1052 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]