Суббота, 20.04.2024, 11:15

«  Март 2014  »

Главная » 2014 » Март » 14 » Поздравляем!
Поздравляем!
В 2014 году молодежный Чемпионат Европы по игре Го (бадук) проводился в Великобритании. Регламентом были предусмотрены возрастные категории до 12, до 16 и до 20 лет.
По укоренившейся традиции последних лет самую большую делегацию на соревнования отправила Россия: 13 из 42 детей (до 12 лет), 7 из 35 детей (до 16 лет), 2 из 12 юношей (до 20 лет). И это не удивительно, ведь самые сильные игроки – именно из России и Украины.
Ученик нашей школы Каймин Вячеслав участвовал в Первенстве Европы далеко не первый раз – уже были Чемпионаты в Санкт-Петербурге, в Будапеште, в Праге. В прошлом году Славе удалось подняться на третью ступень пьедестала. Безусловно, были надежды в этом году улучшить результат, однако соперники и в этот раз оказались сильнее. Два поражения из шести – и снова почетное третье место! Первое место у представителя Румынии Alexandru-Petre Pitrop, второе место – у давнего знакомого из Санкт-Петербурга Григория Фионина.
Будем надеяться, в следующем году Слава и его тренер, Кожунков Алексей, сделают необходимые выводы и покажут лучший результат.
В последний день погода показала в полной мере свою английскую непредсказуемость: дул шквальный ветер, море гремело волнами, периодически шел дождь. Но это уже не могло испортить настроение ни разъезжающимся отдыхающим, ни расходящимся после награждения участникам соревнований и их родственникам. Многие воспользовались поводом и отправились в Лондон, чтобы провести день или несколько в осмотре достопримечательностей.
Туманный Альбион не показался нам таким уж туманным. Все участники соревнований, организаторы и сопровождающие были общительны, открыты и дружелюбны. Спорт всегда позволяет протянуть руку дружбы через границы, забыть о политике и мировых проблемах.
Поздравляем нашего воспитанника Вячеслава Каймина с интересным путешествием и высоким занятым местом!

Текст: М.Каймин
Фото: М.Матько-Крылов (http://gofederation.ru/)