Четверг, 02.05.2024, 00:16

Главная » Файлы » Разное

Статья Толерантность
[ Скачать с сервера (6.33 Mb) ] 15.01.2012, 17:59
В последнее время в обществе все чаще возникают межэтнические и межнациональные конфликты. Недоброжелательность, озлобленность, агрессивность распространяются в детской, особенно подростковой среде. Взаимная нетерпимость, агрессия и эгоизм проникают и в классные коллективы.
Толерантность — это активная нравственная позиция и психологическая готовность к терпимости во имя взаимопонимания между народами, социальными группами, для позитивного взаимодействия с людьми иной культурной, национальной, религиозной или социальной среды.
Воспитание толерантности – одна из задач воспитательной работы школы. Диагностика толерантности помогает выявить проблемы взаимоотношений в классном коллективе и спланировать мероприятия, призванные воспитывать в детях сострадание, терпимость, умение сопереживать.
Категория: Разное | Добавил: Admin
Просмотров: 637 | Загрузок: 131 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0